Помогите составить десять сложных предложений с предлогами: потому что, оттого чт

Помогите составить десять сложных предложений с предлогами: потому что, оттого что, после того как, с тех пор как, затем чтобы, по мере того как.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне нравятся розы потому ,что они вкусно пахнут.Я не ходила сегодня в школу оттого ,что у меня болел живот.Мы пошли в школу после того как позавтракали.Я не видела своих одноклассников с тех пор как начались каникулы. Я взяла в библиотеке книгу затем ,чтобы подготовиться к контрольной работе.По мере того как развивался конфликт, спорящих становилось всё больше.