Помогите составить диалог по этим двум текстам про осень!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Первые д?

Помогите составить диалог по этим двум текстам про осень!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Первые д??а фото первый текст потом второй!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила осень. Солнце греет ещё почти по-летнему, стремясь отдать последнее нерастраченное тепло. На голубом и чистом небе ещё почти нет туч. Только ветер стал более холодным и резким, напоминая о том, что на дворе уже сентябрь месяц. Среди яркой зелени уже заметны первые предвестники осени: жёлтые и красные листья. Скоро они опадут с деревьев и покроют собой все дороги и дорожки.