Помогите составить хар-ку Дальнего Востока по плану 1)Географическое положение  2)Рельеф 3)Климат 4)Внутрение воды 5)Почвы 6)Растительный и животные мир 7)Природные зоны 8)Природные ресурсы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Имеет выход к двум океанам. Этот район самый восточный на территори России. Соседнй район- Восточная Сибирь. 2) Рельеф на Камчатке вулканистый. В остальной части горный3) Климат: Типы климата- Субарктический, Умеренный. 4) Крупные реки, за исключением Амура, отсутсвуют. Среди крупнейших озер Ханка. Остальные озера мелкие. 5) Арктических пустынь, зона тундр, Подзолистые, Таежно мерзлотные, вулканические, бурые,черноземы, кащтановые, алювильные. 7) Природные зоны: Тундра, горные области высотной поясности, степи 8) Золото, Оловяные, медные, никелевые, полиметаллические, железные, марганцевые руды, бурый и каменный уголь, нефть, природный газ.