Помогите составить листинг программы в паскале. Создать файл F вещественных чисел. Найти максимальную компоненту и дописать её в конец файла исходную максимальную компоненту уменьшить в два раза. Далее сформировать файл H , з...

Помогите составить листинг программы в паскале. Создать файл F вещественных чисел. Найти максимальную компоненту и дописать её в конец файла исходную максимальную компоненту уменьшить в два раза. Далее сформировать файл H , записав в него каждую вторую компоненту файла F . Файлы распечатать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Const  n=6; Var  f,h:text;  i,maxi:integer;  ar:array[1..n] of real; begin  ar[6]:=real.MinValue;  assign(f,'text.txt');  rewrite(f);  for i:=1 to n-1 do   begin    readln(ar[i]);    if ar[i]>ar[6] then     begin      ar[6]:=ar[i];      maxi:=i;     end;  end;  ar[maxi]:=ar[maxi]/2;  writeln('F:');  for i:=1 to n do   begin    write(f,ar[i],' ');    write(ar[i],' ');   end;  close(f);  writeln;  i:=0;  writeln('H:');  assign(h,'text1.txt');  rewrite(h);  while i