Помогите! Составить морфологический разбор слов 1) заколоченный; 2) не выпуская

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ЗАКОЛОЧЕННЫЙ 1. причастие (полное), именительный падеж, единственное число, мужской род, страдательный залог, прошедшее время, переходный, совершенный вид 2.причастие (полное), винительный падеж, единственное число, мужской род, неодушевлённое, страдательный залог, прошедшее время, переходный, совершенный вид. 2) НЕ ВЫПУСКАЯ не - частица выпуская - деепричастие: несовершенный вид, переходный настоящее время
Гость
1. Заколоченный - особая форма глагола - причастие, т.к. обозначает признак предмета по действию.2. Н.ф. - заколоченный (заколотить)Постоянные признаки: страдательное, наст.вр., сов.вид., невозвратное;непостоянные признаки: полная форма, ед.ч., им.п., м.род.3. Синтаксическая роль. 1. Не выпуская - особая форма глагола - деепричастие, т.к. обозначает добавочное действие.2. Н.ф. - не выпуская (не выпускать).Морфолог. признаки: несов.вид, невозвратное, неизменяемая форма.3. Синтаксическая роль