Помогите составить предложения с прямой речью!!!!!!!!!!1)Повествовательным невоклицательным предложением 2)Повествовательным невослицательным предложением 3)Вопросительным невосклецательным предложением 4) Побудительным невоскл...

Помогите составить предложения с прямой речью!!!!!!!!!!1)Повествовательным невоклицательным предложением 2)Повествовательным невослицательным предложением 3)Вопросительным невосклецательным предложением 4) Побудительным невосклицательным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Папа сказал : "Они делают уроки ." 2) Мама сказала : "Сходи за хлебом ." 3) Мама спросила : "Ты сделал уроки?" 4) Мама сказала: "Иди учи уроки ."  4) Папа сказал : "Конечно поедем!" P.S Вроде так =)
Гость
Катя ответила: "Да, конечно". Мама сказала: "Они заняты". Девочка спросила: "А ты откуда?" Настя воскликнула: "Ура!"