Помогите составить предложеня с наречиями: на боковую,на мировую,на попятный,по зарезу,на измор,на плаву, с ведома,не к спеху,с панталыку,во всеуслышание,во всеоружии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вася отправился на боковую. Петя и Коля решили пойти на мировую. Боксер пошёл на попятную, увидев соперника. Мне до зарезу нужны деньги. Эту крепость Суворов решил взять на измор. Эта фирма и в кризис оставалась на плаву. С ведома учителя я ушёл домой. Это домашнее задание мне не к спеху. Меня сбил с панталыку этот минус перед скобкой. Директор заявил во всеуслышание, что занятий в субботу не будет. Я подготовился и прибыл на собрание во всеоружии.
Гость
И тут он во всеуслышание заявил, что не хочет участвовать в подобном мероприятии. Стоило отцу слегка надавить на него , как Саша тут же пошел на попятный. Своими  рассказами ты меня просто с панталыку сбил! Если уж решил бросить вызов, то будь во всеоружии. Главное в этом деле не только дойти до конца, но и хотя бы просто остаться на плаву. Мама сердито посмотрела на часы, затем на меня и громко проговорила: "А ну-ка быстро отправляйся на боковую!" Митя в бешенстве схватился за голову и воскликнул: "Ты что же, решил меня на измор взять!" С ведома моего начальника я подал рапорт. Петя заверил меня, что сделает все в ближайшее время, хотя мне это было и не к спеху.