Помогите составить программу: 1. Организовать одномерный массив из N элементов 2. Организовать двоичный поиск заданного элемента.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Dev-C++ 5.11 #include int binaryFounder(int*,int,int,int,int*); int main(void)  {int ar[100],n,res=-1,i,j,buf,val,arind[100];  scanf("%d",&n);  for(i=0;iar[j])     {buf=ar[i];     ar[i]=ar[j];     ar[j]=buf;     buf=arind[i];     arind[i]=arind[j];     arind[j]=buf;}  binaryFounder(ar,0,n-1,val,&res);  if (res==-1)   printf("Not found");  else   printf("Found in position %d",arind[res]);  return 0;} int binaryFounder(int ar[],int left,int right,int val,int* res)  {int kar=(left+right)/2;  if (*res!=-1)   return 0;  if (left>right)   return 0;  if (ar[kar]==val)   *res=kar;  if (ar[kar]val)   binaryFounder(ar,left,kar-1,val,res);} Пример ввода: 5 1 2 3 4 5 4 Пример вывода: Found in position 3 //считаем с 0