Помогите составить рассказ о Марусе из повести "В дурном обществе" и сравнить Марусю с Соней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маруся – нищая маленькая девочка, ей 4 года. «… грязное личико, обрамленное белокурыми волосами и сверкавшее на меня детско-любопытными глазами…». Она слабый, болезненный ребенок. Судя по всему, она болеет чахоткой. Маруся плохо ходит несмотря на то, что ей 4 года. Она грустная, невеселая, странная, не любит играть, редко смеется. Маруся тихий, простодушный и доверчивый ребенок. Благодаря Васиной кукле она узнает, что такое радость в жизни. В конце рассказа Маруся умирает от болезни. Соня – сестра главного героя Васи. Ей 4 года. Соня, как и Вася, остаются без матери. За Соней ухаживает нянька. У Сони есть красивые куклы и платья. “Соня… кругла, как пышка, и упруга, как мячик. Она так резво бегала… так звонко смеялась, на ней всегда были такие красивые платья”. Девочки в одном возрасте. И это единственное, что их объединяло. В остальном они были очень разные. Если что-то непонятно спроси!