Помогите составить решить задачу для ученика 1 класса! Заранее Спасибо c полным объяснением как что и почему чтобы ребёнок понел как её решать и записовать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один аквариум с пятью рыбками стоит 200 рублей. Это на 4 меньше чем стоимость большого аквариума с двумя большими рыбками. Сколько стоит большой аквариум с двумя большими рыбками? (на всякий случай) Решение: 1). 200+4=204 (руб.)-стоит большой аквариум Ответ: Большой аквариум стоит 204 рубля
Гость
"В одном аквариуме 5 рыбок, что на 4 меньше, чем во втором. Сколько рыбок во втором аквариуме?" В таких задачах главная проблема эти "на 4 меньше" ребенок начинает путать, где именно меньше. Поэтому, чтобы дальше не было проблем с этой темой, покажите ребенку, что если в одном аквариуме "на 4 меньше", это значит, что в другом аквариуме "НА 4 БОЛЬШЕ" приведите пару других примеров на закрепление. Например, у маши 1 монета. Это на 4 меньше, чем у пети. Значит, у пети на 4 больше, чем у Маши и тп. Теперь задача стала простого вида. В одном аквариуме 5 рыбок, в другом на 4 больше, как мы выяснили. 5+4=9 (р) ответ: 9 рыбок во втором аквариуме.