Помогите составить словосочитания с корнями: мир//мер, бир//бер, дир//дер, пир//пер, тир//тер, стил//стел, блист//блест//блещ, кас//кос, лаг//лож, гар//гор, зар//зор, клан//клон, раст//ращ//рос, жег//жиг. Награда: 35 баллов ! З...

Помогите составить словосочитания с корнями: мир//мер, бир//бер, дир//дер, пир//пер, тир//тер, стил//стел, блист//блест//блещ, кас//кос, лаг//лож, гар//гор, зар//зор, клан//клон, раст//ращ//рос, жег//жиг. Награда: 35 баллов ! Заранее спасибо !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Садовник вырастил 10 роз. Друзья помирились. Солнце блестело. Заря разгоралась. Солнце касалось горизонта. Мальчик определил разряд прилагательного.