Помогите составить сообщение на тему болезнетворные бактерии для 5 класса! срочно!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болезнетворные бактерии, попадая в организм человека, вызывают заболевания. В человеческом теле, такие бактерии, получают достаточно питания, поэтому быстро развиваются и растут. Продукты питания, в которых существует риск развития болезнетворных бактерий, должны быть подвержены термической обработке. Хорошим методом борьбы с бактериями, является пастеризация- нагревания на невысокой температуре 15-20 минут. После пастеризации большинство бактерий умирает..