Помогите составить сравнительную таблицу старых и новых обрядов в период церковного раскола сер. XVII в.очень нужно:)
Помогите составить сравнительную таблицу старых и новых обрядов в период церковного раскола сер. XVII в.
очень нужно:)
Ответ(ы) на вопрос:
Никониане:крещение тремя пальцами,троекратное пение "аллилуя",поясные поклоны,Иисус(пишется с двумя И)
Старообрядцы:Крещение двумя пальцами,Двукратное пение "аллилуя",Земные поклоны,Исус(пишется с одной И)