Помогите составить стих о природе (2-3 столбика, можно больше)ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ  НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дятел выдолбил кору. Льется на песок Золотистый сок. А лесной народ Сок весенний пьет.   Дятел длинным языком Капли сока лижет, Бабочка, усевшись ниже, Пьет прозрачным хоботком. Муравьи и мошки По березе гладкой Ползут, как по дорожке, За капелькою сладкой. Всех берёзка напоила, Вешним соком оделила!
Гость
Природа-диво ,красота, Разнообразья полнота. Смешаний ярких красота... Родная,как ты нам нужна! Бываешь весела,грустна, В тебе есть лето и весна... Любой будешь прекрасна ты, Тебе посвящены стихи. Бываешь мягкой ты,родной, Такой ромашковой ,степной А можешь быть и дикой ты, В тебе загадки и мечты. Пусть будут зной,метель,ветра, Пусть будет быстрою река.. Ты необъятна,хороша.. Тебя беречь будем всегда!