Помогите составить структурные формулы 2 изомеров и 2 гомолога для вещества h3c-ch=ch-ch2-ch3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изомер - например, ch2=ch-ch2-ch2-ch3  или бери последний углерод с водородлом и переноси к двойной связи ch3-c(ch3)=ch-ch3   (то,что в скобе отходит вниз от второго углерода) гомологи - вещества отличающиеся друг от друга на гомологическую разность CH3,то есть у нас дан пентен-2, можно дописать пропен-2 или гексен-2