Помогите составить уравнения реакций (Na) обязательно выберу лучший ответ и заране

Помогите составить уравнения реакций (Na) обязательно выберу лучший ответ и заранее спасибо )))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Влево от натрия 2Na+Cl₂=2NaCl 2NaCl+H₂SO₄=Na₂SO4+2HCl Вверх от натрия 2Na+H₂=2NaH Вправо от натрия до NaOH 2Na+O₂=Na₂O₂ Na₂O₂+2Na=2Na₂O Na₂O+H₂O=2NaOH Вниз от натрия 2Na+2H₂O=2NaOH+H₂↑ Влево от NaOH NaOH+HNO3=NaNO3+H2O Вправо от NaOH 2NaOH+CuCl₂=2NaCl+Cu(OH)₂↓ Вниз и влево от NaOH 2NaOH+CO₂=Na₂CO₃+H₂O Вниз и вправо от NaOH NaOH+H₂CO₃=NaHCO₃+H₂O