Помогите составить условие и решение к задачке Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух сёл, расстояние между которыми 30 км. Скорость одного 6 км/ч, другого 4 км/ч. Через сколько часов они встретятся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО S=30 км - расстояние V1=6 км/ч - скорость первого V2=4 км/ч - скорость второго Одновременно навстречу. НАЙТИ Tвстр=? -  время встречи. РЕШЕНИЕ 1)  Vвстр  = V1+V2 = 6+4= 10 км/ч - скорость встречи (сближения) 2)  Tвстр = S : V встр = 30 км : 10 км/ч = 3 ч - ОТВЕТ