Помогите! Спасите! Добрые люди! Мне надо всеволишь 1 мелкое сочинение! Итак:... 23 к?

Помогите! Спасите! Добрые люди! Мне надо всеволишь 1 мелкое сочинение! Итак:... 23 к??о не отмечает Международный олимпийский день. Что символизируют Олимпийские кольца Почему Россия не чувствовалось на развитие олимпийского движения. Помогите пж;-(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современные Олимпи́йские и́гры — крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся раз в четыре года под эгидой Международного олимпийского комитета. Традиция проведения Олимпийских игр, существовавшая в Древней Греции, зародилась как часть религиозного культа. Игры проводились с 776 до н.э. по 394 н.э. всего было проведено 293 Олимпиады в Олимпии, считавшейся у греков священным местом. От Олимпии произошло и название Игр. Кольца символизируют союз (единство) пяти частей света и всемирный характер Олимпийских Игр. Кольца соединены по цепочке, в форме буквы W, причём крайние (голубое, красное) пересекаются каждое только с одним другим кольцом, а расположенное в центре — каждое с двумя кольцами.