Помогите. спиши , определи падеж и выдели окончание прилагательных : от давн... встр

Помогите. спиши , определи падеж и выдели окончание прилагательных : от давн... встречи , на ранн.. зорьке , о проезж.. человеке , к растущ.. ветке , на пахуч.. ромашку , в узеньк.. окошко , неуклюж.. животное , под снежн.. шубой , о субботн.. передаче , синн... ленту .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От давнЕЙ(Р.п.) встречи , на раннЕЙ(П.п.) зорьке , о проезжЕМ(П.п.) человеке , к растущЕЙ(Д.п.) ветке , на пахучУЮ (В.п.) ромашку , в узенькОЕ (В.п.) окошко , неуклюжЕЕ(И.п.) животное , под снежнОЙ(П.п.)  шубой , о субботнЕЙ(П.п.)передаче , синЮЮ(В.п.) ленту .