Помогите срочно 1) У позвоночных животных перенос веществ в организме осуществляется с помощью а)дыхательной системы б)кровеносной системы в)выделителтной системы г)пищеварительной системы 2)Гемоглобин приобретает красную окрас...

Помогите срочно 1) У позвоночных животных перенос веществ в организме осуществляется с помощью а)дыхательной системы б)кровеносной системы в)выделителтной системы г)пищеварительной системы 2)Гемоглобин приобретает красную окраску,связываясь а)с крахмалом б)с углекислым газом в)с кислородом г)с солями кальция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)- б кровеносная; 2)- в с кислородом
Гость
1,б- с помощью кровеносной системы 2,в- с кислородом  это же так легко!