ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!¡!! 1.Угроза порабощения греков 2. Причины победы греков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Греки понимали что если они сдадутся персам, то их жёнами детям придётся не сладко. и плюс они были вместе. 2.-греки сражались за родину, а у персов воевали наёмники, которым было всё равно,  - экономические и политические преимущества Греции, по сравнению с державой Ахеменидов,  - персы переоценили свои свои силы, они не ожидали такого сопротивления со стороны разрозренных полисов  - преимущества флота Греции