ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! 5 и 6 7 задиния

Гость
5) 2Ca + O2 = 2CaO CaO + H2O = Ca(OH)2 Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2 6) Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2 ZnSO4 + 2NaOH(разб) = Na2SO4 + Zn(OH)2 Zn(OH)2 + HCl = ZnOHCl + H2O ZnOHCl + HCl = ZnCl2 + H2O 7) 2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2 Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4 Al(OH)3 + HCl = Al(OH)2Cl + H2O Al(OH)2Cl + HCl = Al(OH)Cl2 + H2O Al(OH)Cl2 + HCl = AlCl3 + H2O