Помогите срочно чем было различие и сходство древних олимпийских игр и современных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древние игры всегда проводились в одном городе – Олимпе в Др. Греции. Современные игры проходят в разных странах и на разных континентах.  Принимать участие в играх в античное время могли только греки и атлеты из ближайших средиземноморских стран. География участников современных игр гораздо шире.  В современных Олимпийских играх принимают участие женщины, наравне с мужчинами, получая такие же награды. В древности такое было невозможно.  Современные атлеты соревнуются только в своих физических возможностях, а античная Олимпиада вручала награды за достижения в духовной области.  В современных играх заявлено гораздо большее число видов спортивных состязаний, о которых в древности не было известно. Марафонский бег, появившийся как раз в ту эпоху, не был олимпийским видом спорта, в отличие от наших дней.
Гость
то что это олимпийские игры.