ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! что называют раствором? какую воду называют пресной а кокой солёной? какую воду называют жёсткой а какой мягкой? Какой водный раствор называют насыщенным? Как можно доказать что вода обладает выталкивающей си...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! что называют раствором? какую воду называют пресной а кокой солёной? какую воду называют жёсткой а какой мягкой? Какой водный раствор называют насыщенным? Как можно доказать что вода обладает выталкивающей силой? почему выталкивающая сила воды направлена снизу вверх?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода с большим содержанием солей называется жёсткой, с малым содержанием — мягкой. Раствор — гомогенная (однородная) смесь, состоящая из частиц растворённого вещества, растворителя и продуктов их взаимодействия. Пресная - это вода из обычных водоемов, колодцев, рек, озер и т. д. А соленая - моря и океаны. Насыщеный раствор:BA(OH)2 Убедиться в действии выталкивающей силы воды можно и при проведении несложного опыта. Погрузим в воду мяч, а затем отпустим. Мяч «выпрыгнет» из воды. На последний вопрос ответить не могу(((