Помогите СРОЧНО, ЧТО ТАКОЕ (ПРАФЕССИЯ) медвежий поводырь и дегеротипист(кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медвежий поводырь- это старинная профессия, которая исчезла за ненадобностью. Медвежьим поводырем называли людей которые сопровождали богатеньких английских молодых людей. Их же можно отнести и к гувернерам.  Дегеротипист- грубо говоря фотографы первые. Они делали снимки на медных пластинах. Самый популярный дегеротипист  Мэтью Брэйди, он снимал президентов.
Гость
Профессия "медвежий поводырь" имеет два значения: 1) Медвежьими поводырями - это человек, корорый водил по деревням дрессированного медведя и зарабатывал этим на жизнь 2) Медвежьими поводырями называли гувернеров богатых английских юношей. Молодые люди могли путешествовать тоько в сопровождении. Дагеротипия это первый практический способ фотографирования. Дегеротипист - это фотограф.