Помогите срочно для компота взяли 3 части яблок ,2 части изюма и 5 частей чернослива .Яблок оказалось на 140 г меньше ,чем чернослива . сколько всего фруктов взяли для компота ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5-3=2(ч)- на столько больше частей чернослива2)140:2=70(гр)- составляет одна часть3)3+2+5=10(ч)- столько всего частей ингредиентов взвли для компота4)70*10=700гр)- взяли всего фруктов
Гость
700 гр фруктов взяли для компота