Помогите срочно!!!! Д/з цена билета р. Пассажир отдал в кассу р. для покупки билетов.Сколько сдачи он должен получить? Дополни условие и решил задачу. Какие слова выписывать!!!!!????
Помогите срочно!!!! Д/з цена билета р. Пассажир отдал в кассу р. для покупки билетов.Сколько сдачи он должен получить?
Дополни условие и решил задачу. Какие слова выписывать!!!!!????
Ответ(ы) на вопрос:
Цена билета 38 рублей. Пассажир отдал в кассу 100 р. для покупки 2 билетов. Сколько сдачи он должен получить?
1) 38 × 2 = 76 (р.) - стоимость двух билетов.
2) 100 - 72 = 24 (р.) - сдача.
Ответ: пассажир должен получить 24 р. сдачи.