Помогите срочно! Какие приспособления есть у акулы и удильщика связанные со средой их обитания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У акулы мощные плавники и много зубов...Зрение как раз для того слоя воды, в котором она обитает. У удильщика плохое зрение, поэтому у него есть "удочка" со светящемся поплавком.Он достаточно сильный, что-бы выдержать давление воды, так как он глубинная рыба..