Помогите срочно :Какую роль в жизни первобытных людей сыграли сделанные ими изобретения и открытия? (Опорные слова: огонь, жилища, одежда, лук, Стрелы, земледелие,скотоводство, гончарство, ткачество, металлы.)В чём проявилась н...

Помогите срочно : Какую роль в жизни первобытных людей сыграли сделанные ими изобретения и открытия? (Опорные слова: огонь, жилища, одежда, лук, Стрелы, земледелие,скотоводство, гончарство, ткачество, металлы.) В чём проявилась неравенство между людьми? (Опорные слова: знатные-незнатные, богатые-бедные.)  зарание Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда первобытные люди добыли огонь, жизнь стала намного проще, они могли готовить еду, защищаться от диких животных и многое другое. Когда первобытные люди строили жилища, они могли скрыться от животных, им было теплее. чем на улице. Одежда им помогла в том, что они не мёрзли, могли легко согреваться и конспирироваться на охоте. Лук и стрелы помогали им непосредственно на охоте, они добывали пищу, шкуры. Земледелие и скотоводство помогло им питаться. Гончарство и ткачество помогло не только с деньгами, но и красиво обстановленную атмосферу в доме. Металлы помогали изготавливать оружие.Неравенство между людьми  появилось от знатных и не знатных. бедных и богатых. Некоторые люди имели больше власти. От этого и произошла раздробленность на Руси.
Гость
1. Орудия труда и т.д.:огонь, жилища, одежда, лук, Стрелы, земледелие,скотоводство, гончарство, ткачество, металлы. Помогали первобытным людям не умирать от холода, от голода и для того чтобы долго служили материалы земледелия.