ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО! У светофоров остановились 10 автомашин : 2 из них грузовые, 5 легковых, остальные автобусы. Какую часть всех автомашин составляют грузовые автомашины? Легковые автомашины? автобусы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2+5=7 грузовых и лековых 10-7=3 автобуса всего 10, значит: грузовые [latex] \frac{2}{10} [/latex]=[latex] \frac{1}{5} [/latex] легковые [latex] \frac{5}{10} [/latex]=[latex] \frac{1}{2} [/latex] автобусы [latex] \frac{3}{10} [/latex]