ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! НАЙТИ, ИНТЕРЕСНОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ И ОБЬЯСНИТЬ ПОЧЕМУ Э

ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! НАЙТИ, ИНТЕРЕСНОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ И ОБЬЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ЭТО МЕСТО ТАК НАЗВАЛИ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Откройте любую статью по топонимике Ненашкино -  Деревня  Рязанская обл. Клепиковский р-н, д. Ненашкино  Ненаш – нечистый, недруг, лукавый, бес. Ненаш – «чужой», такое имя давали ребёнку из-за суеверных обычаев, чтобы обмануть «нечистую силу, стремящуюся похитить его».