ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Найдите и исправьте все ошибки. В 907 году князь Владимир Мономах пошёл походом на Царьград. Он собрал огромное войско из варягов. Около 80000 воинов. Греки, узнав о приближении русского отряда, выслали встр...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Найдите и исправьте все ошибки. В 907 году князь Владимир Мономах пошёл походом на Царьград. Он собрал огромное войско из варягов. Около 80000 воинов. Греки, узнав о приближении русского отряда, выслали встречные отряды. Тогда князь Владимир приказал поставить корабли на колёса, и они по суше, благодаря попутному ветру. Добрались до Византийской столицы. Испуганные греки запросили мира, в итоге был составлен договор. По этому договору Русь платила Византии огромную дань и теряла привилегии в торговле. Князь же прибил свой щит на ворота Царьграда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не Владимир а Олег,,,,,,,,