ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!! НАЙДИТЕ СТОРОНУ ПРАВИЛЬНОГО ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИКА, ВПИСАННОГО В ОКРУЖНОСТЬ РАДИУСА 8 СМ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный четырехугольник это квадрат Формула нахождения радиуса окружности описанной около квадрата: R=a/√2 Выразим из нее сторону квадрата a=R√2 a=8√2 Площадь квадрата S=a^2 S=(8√2)^2=8^2*√2^2=64*2=128 кв. см.