ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Нужно 4 пословицы и 4 поговорки с объяснениями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Что упало,то пропало(нельзя быть рассеяным ,а,то можно много вего потерять)2Правда,глаза колит(враньё можно увидеть по глазам)3
Гость
Легок на помине — только вспомнили о нём, он и появился. Не солоно хлебавши — вернуться ни с чем. Валять дурака — ничего не делать, притворяться.А там хоть трава не расти- безразлично,все равно