ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!!!!! На боковых сторонах AB и BC равнобедренного треугольника ABC отметили соответственно точки M и K так, что угол BAK = углу BCM. Докажите что BM = BK. Решить через дано, требуется доказать и доказ...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!!!!! На боковых сторонах AB и BC равнобедренного треугольника ABC отметили соответственно точки M и K так, что угол BAK = углу BCM. Докажите что BM = BK. Решить через дано, требуется доказать и доказательство! Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: AB = BC ; M ∈ [AB] ; K ∈ [BC] ; ∠BAK =∠BCM. --------------------- док-ать BM =BK  ΔBCM = ΔBAK (по второму признаку)  AB = BC→ по условию ∠BAK =∠BCM → по условию ∠B _ общее . Следовательно:  BM =BK .