Помогите срочно нужно выбрать ,назвать и распределить по классом KNO3,CO2,MgCl2,FeO3,Zn(OH)2,HF

Помогите срочно нужно выбрать ,назвать и распределить по классом KNO3,CO2,MgCl2,FeO3,Zn(OH)2,HF,K2CO3,H2S,LiOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)KNO3-нитрат калия (соль)    K2CO3-карбонат калия(соль)    MgCl2- хлорид магния (соль) 2)HF- фтороводородная кислота    H2S-сероводороная кислота 3)LiOH-гидроксид лития (основание)    Zn(OH)2-гидроксид цинка(основание) 4) CO2- углекислый газ (оксид углерода)     FeO3- оксид железа