ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНОООООООООООООООООК какому классу относятся соединения.

ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНООООООООООООООООО К какому классу относятся соединения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) - алкан б), л) - алкен в) - алкин г) - спирт д), м) - амин е) нитроалкан (нитросоединения) ж), и) - альдегид з) - карбоновая кислота к) - арен
Гость
а) - алкан все связи одинарные, насыщенные б), л) - алкен имеется одна двойная связь - ненасыщенные углеводороды в) - алкин имеется тройная связь - ненасыщенные углеводороды г) - спирт имеется группа -ОН д), м) - амин - имеется аминогруппа е) нитроалкан (нитросоединения) - имеется нитрогруппа ж), и) - альдегид имеется группа -СНО - альдегидная  з) - карбоновая кислота имеется группа -СООН к) - арен - ароматический (циклический) углеводород