ПОМОГИТЕ СРОЧНО!Отметь утверждение верно или нет 1)Если сторона квадрата равна 6 ?

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!Отметь утверждение верно или нет 1)Если сторона квадрата равна 6 ??м то его площадь равна 24 см в квадрате 2)Если периметр квадрата равен 12 см то его сторона равна 4 см 3)Если стороны прямоугольника равны 3 дм и 5 дм то его площадь равна 8 дм в квадрате!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) неверно так как площадь это 6*6=36 квадратных см  2) это может быть верно или нет смотря какая вторая сторона если 2 то верно если 3 то нет 3) неверно площадь это 3 дм*5 дм=15 дм