Помогите СРОЧНО ответить на вопросы по сказке-быль ,,Кладовая Солнца" 1.Как называлась трава, являвшаяся неизменным спутником тропы человеческой? 2.Какова порода собаки Антипыча? 3.Кто, кроме собаки, охотился на зайца? 4.Какой ...

Помогите СРОЧНО ответить на вопросы по сказке-быль ,,Кладовая Солнца" 1.Как называлась трава, являвшаяся неизменным спутником тропы человеческой? 2.Какова порода собаки Антипыча? 3.Кто, кроме собаки, охотился на зайца? 4.Какой предмет помог Митраше удерживаться в болоте долгое время? 5.Каких птиц считают вестниками беды? 6.Какой цвет пугает волков? 7.О каком страшном животном детям рассказывал отец?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Трава, чвляющаяся неизменным спутником тропы человеческой - это высокая трава белоус. 2.Травка была дворняжкой. 3.Сначала на зайца охотилась лисица,но как услышав собачий лай, бросила охоту за русаком и занялась повседневней охотой на мышей 4.Когда Митраша провалился в болото, то он положил плашмя ружье на болото,оперся об него двумя руками. Благодаря ружью он так долго удержался. 5. Ворона считают вестником беды. 6. Красный 7....Не знаю, вроде бы о волках или лосях...