Помогите! Срочно! Подоберите две ситуации отклоняющегося поведения (положительного и отрицательного и санкции к ним - формальные и неформальные, выписать причины отрицательной девиации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например:1)Гражданин А решил проблему человечества.Его за это наградили.Формальные санкции.2)Ученик Б разбил вазу в школе.Его за это отругали.Неформальные санкции. возможно эти примеры тебе подойдут)