ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОМОЩЬ НУЖНА! Тест по теме «Сложные эфиры. Жиры. Мыла». Вариант 2.

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОМОЩЬ НУЖНА! Тест по теме «Сложные эфиры. Жиры. Мыла». Вариант 2. 1.Установите соответствие формула вещества и класс соединений: А. CН3-О-СН3 Б. СН3- OH В. С6Н5- OН Г. C Н3- С О-СН3 1.спирты 2.фенолы 3.простые эфиры 4. Сложные эфиры 2.Вещества, образующиеся при гидролизе сложных эфиров: А.карбоновые кислоты Б. вода и спирты В. спирты и карбоновые кислоты Г.спирты и альдегиды 3. Класс органических веществ, к которым относятся жиры: А.Сложные эфиры Б.карбоновые кислоты В.спирты Г.простые эфиры 4.Формула высшей карбоновой кислоты, которая не входит в состав жиров: А. С15Н31СООН. Б.С16Н33СООН В.С17Н35СООН Г.С17Н33СООН 5.Свойство характерное для сложных эфиров: А. растворители органических веществ Б. плотность больше плотности воды В.растворяются в воде. Г.жидкости с высокой температурой кипения 6.Процесс превращения растительного масла в маргарин: А. гидрирование Б.гидролиз В. гидратация Г. галогенирование 7.Тип реакции, к которому относится омыление жиров: А. гидрирование Б.гидролиз в щелочной среде В. гидратация Г. дегидрирование 8. Установите соответствие формула высших карбоновых кислот и название кислоты: А. С17Н31 СООН Б. С17Н35СООН В. С15Н31СООН Г.С17Н33СООН 1.пальмитиновая 2. Стеариновая 3. Олеиновая 4.линолевая 9.Гидролиз сложных эфиров: А. обратимая реакция Б.необратимая реакция 10. Для смещения равновесия в сторону образования мыла необходимо присутствие: А. серной кислоты Б. щелочи В. гидроксида натрия Г.соляной кислоты 11. При омылении жиров образуются: А.глицерин и мыло Б.глицерин и натриевая соль карбоновой кислоты В.глицерин и карбоновая кислота г.все ответы верны 12. Вещество, которое может входить в состав твердого мыла: А.С17 Н35 СООNa Б.С17Н35 СООК В. (С15Н31 СОО)2Mg Г.все перечисленные вещества 13. К 10л 0,5% раствора мыла добавили 1,5л воды. Рассчитайте массовую долю мыла в полученном растворе. 14. Синтетические моющие средства: А.загрязняют окружающую среду Б.сохраняют моющую способность в жесткой воде В.имеют высокую моющую способность в широком интервале температур Г. все ответы верны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.А.3,Б.1,В.2,Г.4;;;;; 2.В;;;;;; 3.А;;;;;;; 4.Б;;;;;;; 5.В;;;;; 6.А;;;;; 7.Б;;;; 8.А.4,Б.2,В.1,Г.3;;;;;;;; 9.А;;;;;;; 10.Б;;;;; 11.А;;;;;; 12.вроде Г;;;;;;; 13.дано: V(р-ра мыла)=10л;;;; W=0.5;;;; V(h20)=1.5л;;;;; W-?;;;;; Найдем m чистого мыла: 10-100%;; Xл-0.5;; Х=0.05;; 10+1.5=11.5-m нового раствора.;; Найдем масс.долю мыла в нем;; 11.5-100%;; 0.05-х%;; Х=0.4%;; Ответ:0.4%.;; 14.Г.