Помогите срочно!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Кратко ответить на следующие вопросы 1) Общественная деятельность Н.И. Пирогова 2)Кто может быть членом общества Красного Креста? 3)Каковы цели и задачи общества Красного Креста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай Иванович Пирогов (1810 – 1881гг.) – гений русской науки, один из крупнейших представителей мировой медицины.  Его труды и достижения имеют историческое значение, он внес огромный вклад в такие области как хирургия, военно-полевая хирургия, общая хирургия, основал медицинскую дисциплину – топографическая анатомия, а также занимался проблемами педагогики и общественной жизни. Н.И. Пирогов был широко образованный человек, блестящий клиницист, тонкий диагност и искусносуществление практических действий в целях обеспечения соблюдения норм международного гуманитарного права, в том числе защиты эмблемы Красного Креста; оказание через национальные общества и международные органы Международного движения Красного Креста помощи жертвам вооруженных конфликтов и пострадавшим в результате стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, происшедших в других странах, в форме предоставления услуг, персонала, материальной, финансовой и моральной поддержки, а также получение в аналогичных случаях, происшедших на территории Российской Федерации, такой же помощи от международных организаций и национальных обществ Красного Креста (Красного Полумесяца) иностранных государств;