ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО СЕГОДНЯ сказка о средах жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одном волшебном царстве, в далеком государстве жили-были Любовь и Счастье. Жили они, не тужили: Счастье помогало Любви, Любовь Счастью. Были они неразлучны. Ведь без Любви не бывает Счастья, а без Счастья Любви. Но однажды, в холодный пасмурный вечер, который был полной неожиданностью в их радужно-солнечном королевстве, Счастье засомневалось в надобности Любви, решив, что Любовь может приносить большие страдания, мешая Счастью.  «Ты, Любовь,- сказало Счастье - начинаешься с улыбки, растешь с каждым поцелуем, а заканчиваешься непременно горем и разочарованием. Зачем же ты тогда вообще существуешь?». На что Любовь расстроено ответила: «Я с тобой согласна. Я могу, к сожалению, приносить и боль… Но подумай, зачем счастье человеку, если он одинок. Ему не с кем им поделиться и это не доставляет ему удовольствия. Тем более, ты забыло Счастье про то, что больше всего Тебе приносит именно любимый человек». Решили они не спорить, а позвать Хозяйку-Жизнь, которая была всех умнее и мудрее. Жизнь, уютно устроившись у камина, молчаливо выслушала их рассказ. Она была гораздо старше и, повидав на своём веку немало, давно привыкла разрешать чужие споры. «Вы обе правы»,- спокойно отвела она и засобиралась восвояси. Любовь и Счастье были не довольны таким ответом и решили попросить Жизнь остаться на еловый чай с земляничным вареньем. Они знали, что от такого угощения Жизнь никогда не отказывалась.  Попивая ароматный чай, Жизнь пустилась в рассуждение о своём смысле: - Каждый человек строит меня по-своему. Кто-то стремиться к чему-то высокому, светлому, готов всё отдать на благо другого человека. В этом человеке есть и ты Счастье, и ты Любовь. А кто-то живет тихо, никого не трогая, относясь ко всему без пристрастия. У такого человека я, Жизнь, становлюсь серая, скучная и пасмурная, и не тебя Любовь, не тебя Счастье я никогда не встречу на своём пути… Подумайте, ведь вы не просто так живете в одном доме, всё делаете всегда вместе и если встречаемся мы с Вами, то только втроем. Вы, Любовь и Счастье, не сможете друг без друга, а Я не смогу без Вас.  Так и порешили Любовь и Счастье свой спор. Стали жить еще дружнее и каждый вечер приглашать Хозяйку-Жизнь на вкусный чай с земляничным вареньем и клюквенным пирогом.  Время от времени каждый из нас задумывается о зависимости Счастья от Любви. Тогда в душе просыпается веселый голос Счастья и нежный голосок Любви, и они непременно встают на защиту друг друга, ведь они неразлучные соста