Помогите срочно пожалуйста решить задачу: У мамы было собой 100 тенге, она дала дочки на мороженое 30 тенге, и у неё осталось 70 тенге, вдруг она их потеряла и заняла у соседки 70 тенге дальше мама купила 2 булочки по 25 тенге ...

Помогите срочно пожалуйста решить задачу: У мамы было собой 100 тенге, она дала дочки на мороженое 30 тенге, и у неё осталось 70 тенге, вдруг она их потеряла и заняла у соседки 70 тенге дальше мама купила 2 булочки по 25 тенге и у неё осталось 20 тенге, она их одола своей соседки которой должна была 70 тенге осталось ей одать 50 тенге, и то во 30 (мороженое)+50 (булочки)+50 (одать)=130 тенге, но у мамы было 100 тенге, вопрос откуда взялись 30 тенге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дочь попросила у мамы на мороженое 30 тг
Гость
Смотри: Забудь про то,что она их потеряла,и что должна кому то отдать.Вас так специально путают. Итак,отдав дочке 30 рублей у неё осталось 70 рублей. На эти деньги она купила 2 булочки по 25 рублей.После этого у нее осталось 20 рублей. Получается: Деньги дочки+стоимость булочек+сдача. 30+50+20=100 Все верно) Это вы запутались.