Помогите срочно!!!! Придумайте стих о лете, каникулах для детей 2 лет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этим летом я с родственниками ездил на озеро Лучистое. Мы провели там выходные. Это озеро не очень большое, круглое. Вода в нем очень чистая, прозрачная. Лучи летнего солнца пронизывают ее насквозь, и во многих местах видно дно. А еще лучи солнца отражаются в воде, когда нет ветра. Может, поэтому озеро так и назвали. Я каждый день купался в озере по нескольку раз. Вода была холодная, но не очень, так что не приходилось от холода выскакивать из воды. Сильных течений там тоже не оказалось. Я познакомился на озере со взрослыми ребятами, которые это озеро переплывали вдоль и поперек. Но сам я не решился этого делать, потому что еще не очень хорошо плаваю. Думаю, если будущим летом мы снова приедем туда на отдых, я уже обязательно озеро переплыву. За год-то я окрепну и наберусь сил. Мы рыбачили в озере, а еще катались на весельной лодке. На моторных лодках по этому озеру лучше не «гонять», уж слишком оно тихое и чистое. Да и маленькое оно для «моторок». Озеро Лучистое окружено зеленью. По его берегам высажен лес: березы, дубы, клены, ясени и другие деревья.