ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! Расстояние 160 км автобус преодолел за время на 2 ч больше,чем автомобиль.С какой скоростью он двигался,если его скорость была в 2 раза меньше,чем у автомобиля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                     расстояние     скорость               время автомобиль   160 км                 V                          t автобус           160 км                  V/2                     t+2 автомобиль 160=V*t автобус 160=(t+2)*V/2 [latex]\displaystyle 160=(t+2)* \frac{V}{2} [/latex] [latex]\displaystyle 160= \frac{tV}{2}+V [/latex] но мы знаем что tV=160.подставим [latex]\displaystyle 160= \frac{160}{2}+V 160=80+V 80=V [/latex] т.е. скорость автомобиля 80 км/час скорость автобуса 80:2=40 км/час