Помогите срочно! Разберите слово "СЪЕСТЬ" по фонетическому или как там. Разбор под цифрой 1. Срочно!!!! Подробно!!! ПОДРОБНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Съесть-[сй'эс'т'] Слогов 1,букв 6,звуков 5 С-[с]-согласный парный глухой Ъ- Е-[й']-согласный непарный звонкий сонорный непарный мягкий [э]-гласный С-[с']-согласный парный глухой парный мягкий Т-[т']-согласный парный глухой парный мягкий Ь-