Помогите срочно - разделы лингвистики. дать определение разделов: фонетика,орфография, синтаксис.пунктуация,морфология,словообразование

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонетика - изучает звуки, слоги и ударения.  Орфография - изучает правильность написания слов.  Синтаксис - изучает предложения  Пунктуация - изучает постановку знаков препинания в предложении  Морфология - изучает состав слова  Словообразование - изучает образование слов в языке.