Помогите срочно решить ! 3 умножить на x третьих + 4 (x + 2) двадцатьчетвертых + 2 умножить на ( x -2)двенадцатых=13умножить на x восьмых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      x             4(x+2)       2(x-2)                13x 3*--------+-------------+------------------=--------------        3                24          12                     8        x+2+x-2              13x x+-------------------- =---------   ║ *24          6                         8 24x+4x=39x 28x=39x x=0