Помогите срочно решить задачку! Найдите Медиану,проведенную из прямого угла треугольника,если известно,что острый угол треугольника равен 30 градусов, а его площадь 8корней из 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение на фотографии По свойству :Медиана, проведённая а гипотенузе, равна половине гипотенузы
Гость
медиана AO=OC=OB=R S=[latex] \frac{1}{2}*AC*BC=8 \sqrt{3} [/latex] AC*BC=16√3 ∠B=30°,A=[latex] \frac{1}{2}* [/latex]AB→AB=2a, AC=a в ΔАВС-прям. BC=√AB²-AC²=√(2a)²-a²=a√3 a*a√3=16√3 a²√3=16√3 a²=16 a=4-AC, BC=4√3, AB=2*4=8 AO=OB=OC=[latex] \frac{1}{2}*AB=8:2=4[/latex]